18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре 30 воспитателей детских садов отстранили от работы из-за отсутствия прививки

Главный санитарный врач Нягани и Октябрьского района отстранил от работы 30 непривитых от гриппа сотрудников трех детских садов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Югре.

Роспотребнадзор продолжает эпидемологические расследования групповых случаев ОРВИ и единичных случаев гриппа среди воспитанников и обучающихся в общеобразовательных школах города Нягани и Октябрьского района. В поименный список отстраненных от работы сотрудников вошло 17 человек из двух образовательных учреждений города Нягани и 13 из одного в Октябрьском районе.

Отметим, что основанием для отстранения от работы служит федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней. В нем приведен перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания и требует обязательного проведения профилактических прививок. В список входят работы в образовательных организациях.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее от работы были отстранены 57 педагогов Югорска. Роспотребнадзор намерен применить эту меру и в других образовательных учреждениях округа до окончания эпидемии.

Между тем, в Югре отмечается динамика к снижению суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2016 14:00 Мск В Югорске непривитых от гриппа педагогов отстранили от работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС