24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киевляне митингуют против новой украинской полиции: расстреляли ребенка при задержании BMW

Борьба с преступностью не является приоритетом для нынешнего руководства МВД, а введение новой полиции нужно было лишь для создания картинки. Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности.

"Господину Авакову нужно было дать картинку на фоне неспособности сделать хоть какие-то реформы, противодействовать коррупции, улучшить экономику. На помощь пришли девочки и мальчики в красивой форме на новых машинах. Это несложный прием, который на каком-то этапе сформировал позитивное общественное мнение, что дало возможность такой непрофессиональной даме как Эка Згуладзе заявить, что благодаря появлению полиции преступность уменьшилась в четыре раза. Непонятно, откуда она знала про эту цифру, может, она уже что-то знала про те четыре миллиона, которые планировала с собой увезти из этой страны", - заявил эксперт.

Как стало известно, 14 февраля в Киеве прошел митинг — граждане, возмущенные непрофессиональной работой патрульных полицейских, пикетировали здание Министерства внутренних дел.

Как сообщили местные СМИ, активисты сначала собрались возле управления патрульной полиции, а потом переместились к стенам Министерства внутренних дел Украины. Люди в голос требовали отставки руководителя киевской патрульной полиции Юрия Зозули.

"Митингующие недовольны работой начальника киевской патрульной полиции Юрия Зозули и требовали его отставки. Также они требовали обнародовать видео с нагрудных регистраторов полицейских, которые преследовали BMW", — сообщают корреспонденты.

Напомним, ночью 7 февраля в Голосеевском районе Киева при задержании BMW полиция застрелила 17-летнего пассажира авто. Днем позже столичная прокуратура открыла уголовное производство по части три статьи 365 Уголовного кодекса Украины "Превышение служебных полномочий, которое повлекло за собой тяжелые последствия".

Сейчас следователи выясняют, три дюжины или более 70 выстрелов сделали полицейские ковбои.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС