25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшую высокопоставленную сотрудницу УФМС на Среднем Урале судят за взятки и служебный подлог

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело бывшего исполняющего обязанности начальника территориального пункта УФМС России в Тугулымском районе Ольги Морозовой. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями, служебном подлоге и получении взяток.

Как установило следствие, с апреля по август прошлого года Морозова, занимая указанную должность, дважды произвела фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранцев в доме у ранее знакомой женщины. Это произошло без ведома и согласия последней: как оказалось, чиновница изготовила нужные документы, подделав в них подпись знакомой. Затем она сделала необходимые записи в журнал учета уведомлений о прибытии иностранцев, а также внесла сведения о постановке на миграционный учет в систему центральной базы данных учета иностранных граждан.

"Кроме того Морозова за совершение в пользу выходцев из ближнего зарубежья законных и незаконных действий по учету иностранных граждан по месту пребывания в РФ трижды получила взятки в виде денег в размере от 500 до 1 тыс. руб. Ее незаконные действия были пресечены УФСБ России по Свердловской области. Морозова вину в совершении преступлений признала полностью", - отметили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено в Тугулымский районный суд. Теперь уже бывшей чиновнице грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2016 15:17 Мск Бывшая чиновница УФМС в Свердловской области оштрафована за взятки от мигрантов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС