20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Единая Россия" начала отбор кандидатов на праймериз

Сегодня по всей стране началось выдвижение участников предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" на парламентскую кампанию. Желающие принять участие в праймериз смогут подать документы до 10 апреля.

На праймериз в этом году партия утвердила наиболее жесткие требования среди всех партий: в отборе кандидатов имеют право участвовать члены или сторонники партии, не являющиеся членами каких-либо других партий. Участники праймериз не должны иметь судимостей, даже снятых и погашенных, а также каких-либо финансовых активов за рубежом или иностранных финансовых инструментов. Для проведения предварительного голосования был создан федеральный организационный комитет, а также 85 региональных, в которые вошли главы региональных исполкомов "Единой России".

"С понедельника по 10 апреля региональные оргкомитеты будут принимать заявления от желающих принять участие в процедуре предварительного голосования. Оргкомитеты будут в основном располагаться в помещениях региональных исполнительных комитетов "Единой России", – говорит руководитель центрального исполкома партии Максим Руднев.

Он напомнил, что в перечень необходимых документов входят в том числе: заявление, копия паспорта, копия документа об образовании, справка с места работы, справка об отсутствии судимости, фотографии. Решение о регистрации кандидата выносится в течение пяти дней. Таким образом, до 15 апреля процесс регистрации должен быть завершен.

Всех зарегистрированных кандидатов будут приглашать в Москву на обучающие семинары, первый из них запланирован на начало марта. Со 2 апреля начнутся дебаты, участие в которых для всех заявившихся на праймериз является обязательным. Агитационные мероприятия участников продлятся до 21 мая. Праймериз "Единой России" будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения, сообщает ТАСС.

Напомним, положение о праймериз подробно обсуждалось и корректировалось на первом этапе съезда партии неделю назад. Сразу после этого положение о праймериз было утверждено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС