19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3F3j
Горизонтальный монтаж смесителя с душем на http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/for-shower/horizontal/.
youdo.com


Минтранс приостановил движение украинских грузовиков по российским дорогам

На территории России приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине. Так Министерство транспорта РФ ответило украинской стороне на неправомерное блокирование российских грузовиков на территории Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса.

С 11 февраля 2016 г. на Украине группы лиц блокируют грузовики с российскими номерами, осуществляющие транзитный проезд между РФ и странами ЕС. Минтранс считает это нарушением соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям.

Обращения к украинским властям с просьбой пресечь действия группы лиц, блокирующей проезд, остались без ответа. В настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в РФ.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом только за 11-12 февраля 2016 г. был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию  России более тысячи украинских грузовых транспортных средств.

В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС