19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин: На компенсации платы за капремонт заложено 73 миллиона рублей

Льготы по взносам на капремонты для собственников старше 70 и 80 лет в Курганской области начну действовать с июля 2016 г. Об этом сообщил губернатор Зауралья  Алексей Кокорин в прямом эфире передачи "Наше время", в рамках которой глава региона отвечал на вопросы жителей. 

Дума рассмотрела законопроект в первом чтении в феврале, второй чтение намечено на рам, сказал губернатор. 

 

"А сам закон вступит в силу с июля этого года. Но закон следует внимательно изучить, чтобы не возникло недопонимания. Он будет касаться отдельно живущих собственников квартир. При этом те, кому положена частичное или полное освобождение от уплаты взноса должны будут сначала внести плату, а потом получить ее возврат через социальные службы. В настоящее время прорабатываются возможности бюджета по дополнительному финансированию, пока на компенсации определено 73 млн руб. Эта цифра будет уточняться после 1 июля – с момента вступления закона в силу. Порядок получения возврата будет заявительный", - рассказал Кокорин. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что федеральный закон да возможность регионам компенсировать половину величины взносов собственникам в возрасте от 70 лет и полностью освободить от платы жителе старше 80 лет.

Как ранее сообщало Накануне.RU в Курганской области егиональная программа капитального ремонта жилья за счет накоплений собственников рассчитана на 32 года. Однако взносы платят не все собственники. В числе должников власти муниципалитетов и области. На 1 февраля 2016 г. показатель сбора средства на капремонт в Зауралье – 82%. Сбор средств с учреждений муниципальной собственности, расположенных в многоквартирных домах, составляет около 30%. Собираемость на капремонт с учреждений, находящихся в федеральной собственности, – около 90%, в областной собственности – около 70%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2016 15:00 Мск Для зауральских пенсионеров снизят взносы за капремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС