19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветлужских пойдет в Госдуму от "людей труда". Движение поддержит "Единая Россия"

Заместитель председателя движения "В защиту человека труда" Андрей Ветлужских станет кандидатом на выборах депутатов Государственной думы от Свердловской области. Решение сегодня озвучил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. По его словам, все кандидаты от движения пройдут через праймериз "Единой России". Участвовать в выборах кандидаты от ВЗЧТ будут при поддержке партии власти и Общероссийского народного фронта, передает корреспондент Накануне.RU.

Выступая сегодня на съезде, Холманских заметил, что движению необходимо через осеннюю кампанию подтвердить правильность выбора, сделанного избирателями в 2012 г.

"Решать эту задачу мы будем не одни, плечом к плечу с движением стоят союзники - партия "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт. Однако я уверен, что на общем фоне мы с вами не потеряемся", - сказал Холманских, добавив, что нынешние выборы в Госдуму окажутся намного труднее.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Четыре года назад мы поддерживали одного самого популярного в стране кандидата. Сейчас кандидатов будет множество, как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Предстоит конкурентная борьба", - сказал полпред.

На съезде были озвучены первые фамилии кандидатов от ВЗЧТ на выборах разных уровней. Так, избраться в Госдуму попробует профсоюзный лидер Андрей Ветлужских. Также известны кандидаты движения в Новосибирской области (член движения и ОНФ Сергей Лихачев), Саратовской области (Михаил Биюн, Владимир Фадеев, Светлана Немыкина, Дмитрий Быстров) и Волгоградской области ( Дмитрий Федюшкин). Ряд субъектов назвал кандидатов в областные и городские думы. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению Холманских, конкурировать кандидаты будут с парламентской оппозицией и самовыдвиженцами, а не с "белоленточниками", которые "сдулись". Сбрасывать их со счетов нельзя, но шансы у таких кандидатов невелики.

"Формат нашего участия в выборным кампаниях 2016 г. остается прежним. Кандидаты, поддержанные движением, будут баллотироваться от партии "Единая Россия", а, значит, всем им для выдвижения нужно победить на праймериз", - сказал полпред, добавив, что это касается всех уровней выборов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Съезд движения состоится 19 марта в Первоуральске. На съезде будут озвучены основные тезисы предвыборной программы движения, и объявлено об участии в избирательной кампании. Там же назовут фамилии всех кандидатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС