25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд позволил РПЦ отдать долг молитвами в рамках мирового соглашения

Российский суд впервые включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца. Такое решение принял Арбитражный суд Нижегородской области, сообщает "Петербургский правовой портал" со ссылкой на решение суда.

Арбитраж рассматривал иск ООО "Эра" к Нижегородской епархии Русской православной церкви. Речь в нем шла о взыскании 508,5 тысяч рублей, включая пени и проценты за пользование чужими средствами, по договору подряда на разработку проекта по установке блочно-модульной котельной.

Стороны подготовили мировое соглашение, согласно которому епархия должна выплатить компании 200 тысяч рублей. "Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях", - говорится в решении суда.

То есть, за молитвы о здравии учредителей проектная компания отказалась от 258 тысяч рублей долга и 65 тысяч рублей процентов, пени и пошлины за обращение в суд суммарно, отмечает "Петербургский правовой портал".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также отмечается, что такое требование было включено в мировое соглашение "впервые в новейшей истории российской юриспруденции".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС