17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Нарышкин призвал бережнее относиться к госрезервам

Отношение к государственным резервам должно быть крайне бережным. Об этом, открывая парламентские слушания о мерах по обеспечению экономического роста, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает корреспондент Накануне.RU.

Он призвал не сдувать экономическую "подушку безопасности". "Лишь при доказанной невозможности других вариантов стоит обсуждать идеи использования общенациональных накоплений. Лучше поискать ресурсы за счет сокращения издержек и неэффективных расходов", - подчеркнул председатель нижней палаты, добавив, что "Счетная палата подсказывает конкретные цифры".

Нарышкин также отметил недопустимость решения бюджетных проблем за счет граждан. "Люди и так ощущают проявления кризиса… Государство обязано поддержать граждан и не выдумывать разные способы, чтобы залезть без их согласия в пенсионные и банковские сбережения населения", - сказал спикер.

Напомним, сегодня в Госдуме проходят парламентские слушания о первоочередных мерах Федерального Собрания РФ, Правительства РФ и Банка России по обеспечению экономического роста. Накануне депутаты заявили об источнике кризиса внутри Правительства и ЦБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 11:21 Мск КПРФ предложила проводить "правчас" с Улюкаевым вместе с Силуановым и Набиуллиной
Ранее 12.02.2016 17:00 Мск На парламентских слушаниях в Госдуме призывали докапитализировать Фонд развития промышленности и снизить налоговое бремя
Ранее 12.02.2016 12:28 Мск Кабмин рассмотрит "антикризисный план" на следующей неделе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 21:10 Мск Госдума увидела источник кризиса внутри Правительства и ЦБ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС