25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В учебных заведениях Челябинской области с 15 февраля отменен карантин

В учебных заведениях Челябинской области отменен карантин по гриппу. С 15 февраля во всех образовательных учреждениях возобновится учебный процесс. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, с 27 января в городе был приостановлен учебный процесс у школьников с 1 по 8 классы обеих смен. С 1 февраля на карантин по гриппу ушли старшеклассники, а затем и студенты.

С понедельника, 15 февраля, карантин отменен. Снятие карантина связано с резким спадом заболеваемости в регионе. Только за первую половину этой недели специалисты отметили значительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Челябинской области. Так, за период 8–10 февраля зарегистрировано 20 тыс. 935 случаев заболеваний, показатель составил 63,6 на 10 тысяч населения. Это ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33%.

Несмотря на снятие карантина, ограничительные меры все еще будут в силе: по-прежнему стоит соблюдать масочный режим в медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта, в местах массового посещения, в общественном транспорте.

Кроме того, продолжаются карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС