19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хайлайнер, а не канатоходец!" - екатеринбуржец, накануне разгуливавший по канату в Краснолесье, намерен поставить рекорд России

Екатеринбуржец Максим Кагин, накануне разгуливавший по канату в районе Краснолесья и немало удививший жителей столицы Урала, рассказал, что намерен поставить рекорд России. Рекордная "прогулка" состоится 14 февраля и будет посвящена девушкам, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я хайлайнер, а не канатаходец. Хочу поставить рекорд России в данном виде спорта, в хайлайне. Вчера в Краснолесье действительно был я. Правда, я думал там 75 метров, а оказалось 85  - это сложнее. Сам проход будет 14 февраля, это не поздравление, это рекорд России. Ну, в честь девушек, как бы", - рассказал Накануне.RU хайлайнер.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Максима, в настоящее время его личный рекорд 64 м. К новому рекорду спортсмен готовится уже давно и надеется, что попытка увенчается успехом. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, планируется, что "прогулка" состоится в 12.00 между ТЦ "Краснолесье" и офисным центром через дорогу, правда, как уточнил хайлайнер, "может и весь день занять".

Напомним, молодого человека разгуливавшего по канату на высоте 30 м заметили накануне жители Краснолесья. Очевидцы сообщают, что молодой человек "работал" два часа, несколько раз сорвавшись.

Хайлайн - разновидность слэклайна или хождения по стропе. Слэклайн - практика в балансировании, которая заключается в хождении по специальной нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами — станциями. Степень натяжения регулируется под потребности и цели эквилибриста, также существуют разные по ширине и структуре стропы для различных стилей слэклайна — выполнения трюков, прохождения длинных линий, над водой и по высоко натянутой стропе (хайлайн).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 16:27 Мск В Екатеринбурге канатоходец удивил горожан: гулял по веревке на высоте около 30 метров, несколько раз падал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС