24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Длинные очереди и лишние надбавки врачам: тюменская Счетная палата нашла нарушения в ОКБ №2

Счетная палата Тюменской области выявила ряд нарушений в областной клинической больнице №2. В их числе – длинные очереди, лишние надбавки врачам и неполадки с поставкой оборудования. Такая информация содержится в отчете надзорного ведомства по результатам проверок в четвертом квартале 2015 г., передает корреспондент Накануне.RU.

Счетная палата установила отдельные факты превышения максимального времени ожидания на прием к врачу, которое могло достигать 13 рабочих дней.

В департаменте здравоохранения Тюменской области пояснили, что такое действительно случалось, но всего дважды.

"Превышения максимального времени ожидания на прием к врачу отмечены в двух случаях и были обусловлены фактами пребывания врачей в очередном отпуске", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Кроме того, отдельным категориям медработников предоставлялись дополнительные выплаты за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования по истечении сроков этих выплат.

По словам Малыгиной, ошибочно выплаченные двум сотрудникам пособия были восстановлены в ходе проверки.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Счетная палата также обратила внимание и на нарушения сроков поставки оборудования (до 180 дней), которые в депздраве объяснили недоработкой поставщиков. К ним применены штрафные санкции.

"В больнице проведены мероприятия, направленные на устранение и профилактику выявленных недостатков. В ходе проведения проверки фактов нецелевого и неэффективного расходования средств бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области в ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №2" не выявлено", - добавила Александра Малыгина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС