24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Средний Урал прибыли первые знаки отличия ГТО для школьников

В Свердловскую область поступили первые знаки отличия ГТО. Награды будут вручены победителям фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, фестиваль прошел с 15 по 25 мая прошлого года во всех муниципальных образованиях региона среди школьников в возрасте 11-15 лет.

Как рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, данные о результатах испытаний были собраны по каждому муниципальному образованию, каждой школе и каждому ученику. Результаты направлялись в Москву для обработки, поэтому награды в виде значков ГТО, пришли в Свердловскую область спустя полгода.

значок ГТО|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"По итогам испытаний 106 уральских школьников сдали нормативы на золото, 492 школьника на серебро и 397 – на бронзовые знаки отличия. Это будет первое в России награждение школьников, официально сдавших нормативы комплекса", – рассказал министр.

Он напомнил, что Свердловская область, согласно указу президента РФ, вошла в 12 пилотных регионов России, в которых внедряется комплекс ГТО в учебных заведениях. Для возрастной группы 11-15 лет в рамках фестиваля были предусмотрены 11 испытаний, среди которых плавание, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, метание мяча, прыжки в длину с места, бег и так далее.

значок ГТО|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Для получения "Золотого знака" школьникам необходимо выполнить восемь испытаний, показав в каждом из них результат не ниже норматива золотого знака, "Серебряного знака" – семь испытаний, "Бронзового знака" – шесть испытаний, показав в каждом из них результат не ниже норматива бронзового знака.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС