20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Этого стоило ожидать: Ройзман собирается устроить концерт Макаревича в "Ельцин-центре"

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман решил помочь оскандалившемуся рок-музыканту Андрею Макаревичу с концертом в Екатеринбурге. В качестве возможного варианта рассматривается "Ельцин-центр", передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает РИА Новости, мэр поддержал Макаревича, однако выразил сомнения в ранее озвученной самим рокером версии

Напомним, ранее Макаревич обвинил в отмене концерта в Екатеринбурге полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. В уральском полпредстве заявлению были весьма удивлены, уточнив, что Игорь Холманских не давал никаких распоряжений об отмене концерта. 

"Концерт Макаревича отменяется в Екатеринбурге уже в третий раз. Никто никогда ни разу не обозначился — кто против. Андрею кто-то сказал, что там Холманских. Я не уверен, что это так. У Андрея здесь очень много поклонников, очень много друзей, очень много людей, кто его любит и уважает. Посмотрим, можно ли перенести на какую-то площадку этот концерт", - приводит издание слова Ройзмана.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU 

Он также заявил, что в настоящее время рассматривается вариант переноса концерта в "Ельцин-центр": "Как вариант, будем разговаривать с "Ельцин-центром", потому что они люди независимые. На сегодняшний день это, пожалуй, лучшая площадка в городе. Узнаем ситуацию. Посмотрим, чем можно помочь".

Напомним, проблемы с проведением концертов в российских городах у Андрея Макаревича начались еще в 2014 году, после его гастролей по Украине и демонстрации откровенно антироссийской позиции. В декабре того же года был отменен концерт Макаревича и в Екатеринбурге. Мэр Екатеринбурга также неоднократно отнесен наблюдателями к "пятой колонне". Комплекс "Ельцин-центр" пропагандирует однобокое освещение истории, восхваляет первого президента Бориса Ельцина, действия которого не одобряются большинством россиян, зато горячо поддерживаются олигархатом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 09:58 Мск Удивленный Холманских о якобы запрещенном им концерта Макаревича: Возможно, это некий рекламный ход?...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС