20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Раз мэрия не справляется…" Полномочия по уборке дорог и тротуаров Екатеринбурга предложили передать области

Неубранные снег, грязь и лед на улицах Екатеринбурга заставили областных парламентариев задуматься о передаче полномочий по содержанию городских дорог на региональный уровень. Как передает корреспондент Накануне.RU, с такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников.

"Жители с каждым днем все больше и больше жалуются на некачественную уборку дорог и тротуаров. Считаю, что раз мэрия не может справиться со своими обязанностями, то пусть областная власть возьмет ситуацию на контроль", - заявил депутат.

Коробейников уборка улиц Екатеринбург|Фото: Фейсбук Алексея Коробейникова

Коробейников уже направил обращение к председателю заксобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной с предложением о создании рабочей группы для обсуждения данного вопроса.

Напомним, ранее на непростую ситуацию с уборкой улиц и придомовых территорий Екатеринбурга от снега и наледи обращал внимание и губернатор Евгений Куйвашев. По его поручению была организована "горячая линия", на которую уже в первые часы работы обрушился шквал звонков от горожан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС