20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После инцидента с тортом лидер "Парнас" Михаил Касьянов приедет в Челябинскую область

Председатель партии "Парнас" Михаил Касьянов планирует в ближайшие месяцы приехать в Челябинск. Здесь партия намерена участвовать в выборах в Госдуму. Об этом в своем ЖЖ написал лидер южноуральского отделения "Парнас" Алексей Табалов.

На днях Михаил Касьянов провел скайп-конференцию с региональными отделениями в Челябинске и Миассе. Общение было посвящено предстоящим выборам на федеральном и местном уровне и процедуре праймериз.

Лидер "Парнаса" заверил партактив в намерении участвовать в предстоящих выборах и сформировать фракцию в Государственной Думе. "Партийный список партии в том числе и в Челябинской области будет формироваться по итогам праймериз", - сообщил Алексей Табалов.

В Челябинской области участвовать в праймериз "Парнас" уже изъявили желание несколько кандидатов. Также региональное отделение партии планирует выдвигать своих кандидатов и по одномандатным округам.

В ходе конференции Михаил Касьянов подчеркнул, что выборную кампанию будут проводить в 20 крупнейших городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск и другие.

В Челябинской области партия планирует набрать порядка 180 тыс. голосов избирателей. По словам Касьянова, согласно проведенным социологическим опросам, это абсолютно реальная цифра, так как в Челябинской области сильный оппозиционный электорат.

Кроме того, в ходе конференции Михаил Касьянов выразил согласие приехать в Челябинск в ближайшие месяцы. Также регион посетит Илья Яшин с презентацией нового доклада про Рамзана Кадырова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 9 февраля вечером на Касьянова напали молодые люди, якобы чеченцы, метнувшие в него большой торт и скрывшиеся. Добавим, что судя по опубликованному в СМИ видео момента нападения, "бандиты" не убегали и их никто не попытался остановить. Молодые люди спокойно расхаживали вокруг уязвленной жертвы и снимали его на камеры мобильников. 

В тортовом нападении на себя Касьянов обвинил Кадырова. "Я связываю нападение с моей политической деятельностью. Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ", — отметил Касьянов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС