18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каждому по способностям: на "Уралмашзаводе" вводят "новую систему оплаты труда"

На "Уралмашзаводе" совершенствуют систему оплаты труда. С целью повышения мотивации сотрудников и приведения системы начисления заработной платы к современным мировым стандартам на УЗТМ вводится порядок оплаты труда на основе ключевых показателей эффективности. В настоящее время средняя зарплата на УЗТМ составляет  38 тыс. руб., планируется, что по новым расчетом показатель составит 43 тыс.руб.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Уралмашзавода", система позволит сделать процесс начисления заработной платы понятным и прозрачным. Аналогичный порядок уже введен и эффективно работает на крупных отечественных предприятиях. Новая система мотивации направлена на стимулирование управленцев и инженерных работников к максимально эффективному выполнению контрактных обязательств.

"Система оплаты труда на основе ключевых показателей эффективности позволит дополнительно поощрить добросовестных и инициативных специалистов и напрямую связать успехи завода с доходами персонала. Система мотивации не подразумевает снижение уровня заработной платы. Более того, в рамках внедрения системы оклады части сотрудников увеличены. Производственных рабочих изменения в порядке оплаты труда не коснутся", - пояснили на "заводе заводов". 

Добавим, что введение новой системы оплаты труда уже согласовано с профсоюзным комитетом предприятия: "На данный момент, подавляющее большинство специалистов, которых коснулись изменения, дали согласие на использование показателей эффективности при оценке их труда".

Отметим, что за последние полгода портфель заказов "Уралмашзавода" ощутимо вырос: в этом году в производство планируется запустить продукции на сумму более 6 млрд. руб. С начала года основные производственные цеха загружены практически на 100%: ряд участков трудятся в три смены, некоторое оборудование работает круглосуточно.

Напомним также, что в конце прошлого года предприятие анонсировало расширение штата в связи с новыми заказами на производство и поставку "золотого экскаватора" ЭКГ-18. Предприятие было готово взять на работу аж 200 человек. Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе, в настоящее время штат уже полностью укомплектован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС