25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сечин спрогнозировал рост цен на нефть

 Мировая нефтяная отрасль переживает один из самых сильных кризисов за всю современную историю.

Так считает президент НК "Роснефть" Игорь Сечин. Как он заявил на лондонском форуме International Petroleum Week, выход из кризиса не за горами: спрос на нефть будет расти, а повторения сланцевого бума в США уже не произойдет.

По словам Сечина, весь 2015 год прошел под знаком "ценовой войны": игроки финансового рынка стали упорно играть "на понижение", а многие аналитические центры "услужливо" указывали рынку на всё более низкие ценовые ориентиры.

Тем не менее, уже в ближайшее время стоит рассчитывать на повышение мировых цен за счет роста спроса в Китае, Индии и ряде азиатских и африканских стран. Как считает топ-менеджер, если в прошлый раз этот рост был покрыт взрывным ростом сланцевой добычи в США в 2013–2014 годах, то теперь этого опасаться не стоит — такого же взрывного роста добычи, как пару лет назад, ждать не приходится, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, первый замминистра энергетики России Алексей Текслер сообщил, при какой цене на нефть энергокомпании не смогут выжить.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС