19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной посланник Госдепа собирает "лоялистов" в Екатеринбурге

Очередной высокопоставленный дипломат посетил Екатеринбург с "секретным" визитом. Заместитель американского посла Линн Трейси приехала на Средний Урал "сверить часы" с местными "лоялистами", ожидается визит и дипломатов из других стран, передает корреспондент Накануне.RU.

О визите заместителя дипмиссии в Москве Линн Трейси в Екатеринбург стало известно пару дней назад.

Визит должен был начаться сегодня утром – активисты Народно-освбодительного движения (НОД) устроили пикет под окнами генерального консульства. По словам активистов, Трейси готовит встречу с активистами на дому у консула , где активисты готовят еще один пикет.

заместитель посла США в России Линн Трейси|Фото:http://russian.moscow.usembassy.gov/

По словам собеседников Накануне.RU, знакомых с ситуацией, американский дипломат будет встречаться с представителями иностранного бизнеса.

Завтра у помощницы посла не менее важный день. В частности, по имеющейся информации, сотрудница Госдепартамента США намерена провести встречу с рядом европейских дипломатов – главами консульств, расположенных в Екатеринбурге. Кроме того, состоится визит посла Великобритании Лори Бристоу. Встреча намечена на 12.30 в здании отеля Хайятт - излюбленном месте встреч американских дипломатов.

Евгений Ройзман, "История Сталинизма", УрФУ|Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, британский дипломат утром проведет встречу с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом, который лишь вчера после тяжелой болезни появился на работе. Источники Накануне.RU сообщают, что встреча намечена в помещении музея "Невьянская икона"

Это не первый визит высокопоставленных дипломатов в Екатеринбург за последние месяцы. Ранее в Екатеринбурге побывали  Джон Теффт, помощница Виктории Нуланд Кейтлин Кавалек, а также пресс-секретарь посольства Соединенных Штатов Америки в Москве Уильям Стивенс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2016 15:36 Мск В условиях строжайшей секретности: первые итоги визита заместителя Теффта в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС