25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борису Дубровскому представили результаты социологического исследования ВЦИОМ по Томинскому ГОК

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому результаты социологического исследования по вопросу строительства Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В разговоре с руководителем ВЦИОМ Борис Дубровский подчеркнул, что вопрос строительства ГОК для области важный и неочевидный.

"Я рад нашему знакомству. Считаю очень правильным решение, принятое нашими общественниками, организацией "За возрождение Урала", заказать исследование именно ВЦИОМу. Заключения, которые дает ВЦИОМ, всегда носят объективный характер, они признаются. Эта независимость и уровень компетенции для нас важна в таком эмоциональном вопросе, как отношение жителей Челябинска и области к возможному строительству Томинского ГОКа. Действительно вопрос важный, неочевидный, хотелось бы и развиваться экономически, и сохранять окружающую среду", - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Валерий Федоров подчеркнул, что у ВЦИОМ наработан большой опыт работы со сложными, конфликтными ситуациями как актуальными, так и потенциальными. "Очевидно, что лучше на берегу, на старте просчитать все риски, чем ввязаться в бой, а потом разгребать последствия. Собственно проблематика отношения жителей не чистого поля, а агломерации, где много лет существуют промышленные центры, к новому строительству в горнодобывающем секторе актуальна не только в Челябинской области. Есть аналогичные примеры в Красноярском крае, Центральной России", - отметил он.

Напомним, сегодня, 10 февраля, ВЦИОМ опубликовал результаты социологического исследования по вопросу реализации в регионе проекта "Русской медной компании". 51% опрошенных против реализации проекта в регионе. При этом, негативно оценивают строительство Томинского ГОКа в Челябинске – 73%, в Сосновском районе, где и планируется построить объект, отрицательную оценку высказали 61%. За строительство проекта высказались 17% опрошенных, безразличен этот вопрос 24%.

Стоит отметить, что в июле 2016 года станут известны результаты независимого экологического аудита проекта, который проводит Уральский государственный горный университет по заказу областного правительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2016 14:27 Мск Эксперт: "Опросы по Томинскому ГОКу еще больше запутывают ситуацию и не дают однозначных выводов"
Ранее 10.02.2016 13:36 Мск Более половины южноуральцев высказались против строительства Томинского ГОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС