25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу города на Среднем Урале оштрафовали: не разместил нужные данные на сайте

На Среднем Урале главу города оштрафовали за неразмещение информации на сайте муниципалитета. Все началось с проверки, которую прокуратура провела в Алапаевске.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, выяснилось, что на официальном сайте муниципального образования "город Алапаевск" не размещены данные, обеспечивающие информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

"В частности, на сайте отсутствовали сведения о реализации муниципальных программ, о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификации по видам экономической деятельности; об обороте товаров, финансово-экономическом состоянии бизнеса на территории муниципального образования; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса. Таким образом, глава города не обеспечил размещение необходимой информации о деятельности органов местного самоуправления, что ведет к нарушению прав субъектов предпринимательства, а также прав иных лиц на получение предусмотренной законом информации", - заявили в прокуратуре.

глава города Алапаевска Станислав Владимирович Шаньгин|Фото: alapaevsk.org

В отношении главы Алапаевка Станислава Шаньгина возбудили административное дело, по решению суда чиновник оштрафован на 3 тыс. руб. Кроме того, прокуратура внесла ему представление об устранении нарушений. В итоге начальнику отдела по вопросам экономики, предпринимательства и торговли администрации города Анне Важениной и начальнику отдела информационного обеспечения Роману Артемову были объявлены замечания, а вся необходимая информация все же размещена на официальном сайте Алапаевска. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС