23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Претензий к нему нет": в администрации губернатора Челябинской области рассказали о "бизнесе" Дубровского

В администрации губернатора Челябинской области прокомментировали ставшие известными факты об участии главы региона Бориса Дубровского в деятельности нескольких фирм. Там отметили, что все делается согласно закону, что подтверждают проводимые каждый год проверки, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, Борис Дубровский является учредителем и соучредителем нескольких юрлиц, среди которых ООО "Челябстройкомплект", ООО "Синай", ЗАО "Виста" и другие. Согласно открытым данным, в прошлом году Дубровский даже судился, чтобы восстановить свои права на корпоративный контроль в ЗАО "Виста", и суд вынес решение в его пользу. Между тем, согласно российскому законодательству, госслужащие не имеют права быть учредителями юридических лиц.

Борис Дубровский бизнес учредитель|Фото:

Борис Дубровский суд бизнес решение|Фото: kad.arbitr.ru

Борис Дубровский суд бизнес решение|Фото: kad.arbitr.ru

Как сообщил Накануне.RU заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, никаких активов у Бориса Дубровского нет – он передал их в управление, когда стал губернатором.

дубровский борис александрович председатель правления оао ммк|Фото: Накануне.ru

"В соответствии с федеральным законодательством, Борис Александрович осуществил передачу всех своих активов, которые были у него до момента вступления в должность губернатора. Он передал их в доверительное управление. То, что в судебных документах фигурирует фамилия Дубровского, как истца – таковы правила. Формально все это числится за ним, но все требования федерального законодательства он выполнил. Претензий к нему нет. Он уже не первый год является губернатором, а бизнес был сформирован до того момента, как он вступил в должность главы региона. Ежегодно проводятся проверки, никаких претензий к нему нет, все в полном соответствии с законом", - прокомментировал Дмитрий Федечкин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС