20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбург – город без майдана!": в уральской столице пикетировали Генконсульство США

В Екатеринбурге активисты "Национально освободительного движения" пикетировали Генконсульство США. Порядка 30 человек с плакатами и флагами НОД собрались у здания дипмиссии, передает корреспондент Накануне.RU.

Сама акция проходит под лозунгом "Екатеринбург – город без майдана!". Как стало известно, сегодня на Среднем Урале ожидают визит заместителя посла США в России Джона Теффта Трейси Линн. Именно к ее визиту и приурочен пикет.

По словам активистов, еще 26 марта прошлого года в своем выступлении на коллегии ФСБ президент России Владимир Путин отметил: "Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причем уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016-2018 годов".

заместитель посла США в России Линн Трейси|Фото:http://russian.moscow.usembassy.gov/

"По мнению российских экспертов-политологов, Екатеринбург является одной из зон риска для дестабилизации политической обстановки. На этом фоне приезд очередного американского специалиста по цветным революциям является тревожным сигналом. Тем более что он состоится именно после планирования бюджета Госдепа на новый 2016 год, то есть тогда, когда уже выделены деньги на подрывную работу", - отмечают активисты НОД.

Планируется, что активисты на пикете представят "Новую конституцию", в которой не без сарказма и гротеска составили новый Билль, где обрисовали "новые правила" функционирования американского государства, исходя из тех требований, которые предъявляют Соединенные Штаты к России и другим странам, насаждая демократию и вмешиваясь в их внутренние дела.

"Новые правила" затрагивают политическую, экономическую и социальную сферу. Среди них есть, например, такие: "Каждому штату – суверенитета "столько, сколько возьмете"; "Продавать ресурсы США только за рубли"; "Принудительно лечить геев на курортах Северного Кавказа" и другие.

После публичного оглашения экземпляр "Новой Конституции США – 2016. Сделано в России" будет передан в Генконсульство.

"Кроме пикета возле Генконсульства, мы планируем 10 февраля с 18.00 до 19.00 провести еще один пикет – на улице Мамина-Сибиряка, 126, где, по нашей информации, состоится одна из деловых встреч Трейси Линн," - уточнили в штабе НОД, добавив, что оба пикета согласованы.

Стоит отметить, что в настоящее время никакой реакции со стороны дипмиссии США пока не последовало


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС