18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК и "Газпром" уточнили формулу расчета цены на трубы большого диаметра

Трубная Металлургическая Компания и "Газпром" подписали дополнительное соглашение, уточняющее применение формулы расчета цены на трубы большого диаметра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, документ подписали председатель совета директоров Трубной Металлургической Компании Дмитрий Пумпянский и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Впервые соглашение о применении формулы расчета цены на ТБД между ТМК и "Газпромом" было подписано в 2012 году. Ее основными составляющими были: котировки цен на металлургическое сырье, динамика цен на стальной лист и трубы большого диаметра и индекс изменения цен производителей промышленных товаров в России. Там же указывалось, что после трех лет действия соглашения оно может быть пересмотрено и уточнено.

"Новая редакция формулы цены на ТБД будет учитывать стоимость металлургического сырья и материалов, затраты на производство стального листа, его транспортировку и затраты на изготовление ТБД. Формула также предусматривает индексацию цены в зависимости от инфляции и колебаний валютных курсов. Цена с применением согласованной формулы будет определяться ежеквартально", - пояснили в ТМК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС