18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте мужчина скончался от гриппа

60-летний сургутянин умер от гриппа. Поступив экстренно в окружную больницу, мужчина через полтора дня скончался. Медики отмечают, что кроме пневмонии, возникшей как осложнение от гриппа, у горожанина были и другие болезни, передает корреспондент Накануне.RU.

"60-летний мужчина умер от гриппа H3N1. У него осложнение было, пневмония, есть сопутствующие диагнозы. "Скорую" вызвали, когда человеку плохо стало. Поступил в Сургутскую ОКБ в крайне тяжелом состоянии: были нарушения кровообращения, гипертония, в больнице был полтора дня. Ему оказали весь спектр медицинской помощи, но спасти человека не удалось. Ситуация с поступившими по гриппу изучается, людей регистрируют, оказывают помощь", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь департамента здравоохранения Югры Ольга Кудряшова.

Она уточнила, что на смерть повлияли все болезни, имевшиеся у пациента, добавив, что людям надо бережнее относиться к своему здоровью.

Отметим, другая разновидность гриппа - свиной H1N1 уже унес несколько жизней на Ямале, в Екатеринбурге и Челябинской области. "Гриппозный" карантин объявлен по всему УрФО.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС