25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUgho
Перетяжка мебели в Подольске по ссылке http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-podolske/.
Услуга по замене светильников на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/replacement/.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
youdo.com


Жители Челябинска пожаловались на невыносимый запах с городской свалки

Жители Челябинска пожаловались в областную экологическую приемную на сильный запах и задымленность с городской свалки. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил член экологического совета при губернаторе области Виталий Безруков.

Жители Металлургического района города при южном ветре стали жаловаться на дымку и сильный запах с городской свалки. На данный момент поступило уже 43 звонка.

По словам Виталия Безрукова, на место выезжал общественный инспектор охраны природы, который зафиксировал сильный и невыносимый запах, как на улицах Доменная, Каштакская, Прокатная, так и на самой свалке. Также имеется дымка и небольшой смог, возгораний не было замечено.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме этого, за последние два дня жители Советского и Ленинского районов обращались в экологическую приемную из-за сильного запаха гари с разреза и близлежащих предприятий, в частности с предприятия по переплавке металла, находящегося на территории завода Колющенко.

Напомним, городская свалка расположена на территории Челябинска в окружении жилых кварталов и оказывает негативное влияние на экологическую обстановку в городе. Городская свалка не соответствует требованиям безопасности, поэтому городские власти уже несколько лет пытаются найти подходящую площадку под строительство нового полигона. В настоящий момент рассматривается площадка в Сосновском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС