19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Ельцин-центре" ответили на критику режиссера Никиты Михалкова

В "Ельцин-центре" ответили на критику режиссера Никиты Михалкова на парламентских слушаниях, заявив, что деятельность Центра полностью соответствует уставным задачам и российскому законодательству, в пресс-службе Фонда. 

"Деятельность Фонда "Президентский центр Б.Н. Ельцина" (Ельцин Центра) регламентируется Уставом, в котором четко определена наша миссия и вытекающие из нее задачи. Попечительский Совет, который возглавляет руководитель Администрации президента России, регулярно заслушивает отчеты Ельцин Центра и обсуждает на своих заседаниях его деятельность", - отметили в пресс-службе.

Руководство организации отметило, что Михалков ни разу не побывал в "Ельцин-центре" в Екатеринбурге. "Надо напомнить, что Никита Михалков не первый раз публично выступает с негативными оценками деятельности Ельцин Центра в Екатеринбурге, в том числе в своей авторской телепрограмме "Бесогон" на телеканале "Россия". Руководство Президентского центра Б.Н. Ельцина сознательно не комментировало его высказывания, считая, что любой гражданин России вправе обнародовать свою точку зрения по любому вопросу. При этом мы не раз с сожалением обращали внимание на то, что известный режиссер так ни разу и не побывал в Ельцин Центре в Екатеринбурге. Такого рода критика вписывается в известную традицию: "Я Пастернака не читал, но осуждаю", - прокомментировали в пресс-службе.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации президент российского Фонда культуры Никита Михалков выразил мнение, что "Ельцин-центр" способствует разрушению национального самосознания и нарушает представление людей о реальной истории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2016 07:55 Мск Сначала заявляет, потом опровергает. Мединский сообщил, что не участвует в полемике по "Ельцин-центру"
Ранее 15.12.2016 15:25 Мск Медведев о словах Мединского про "Ельцин-центр": "Министры должны быть максимально сдержанными"
Ранее 12.12.2016 19:35 Мск Министр культуры РФ согласен с Михалковым. В "Ельцин-центре" "фактически вырезали у России вообще всю историю, тем самым переплюнув всех прочих сектантов"
Ранее 12.12.2016 16:59 Мск "Ельцин-центр" пригрозил судом Михалкову из-за цитаты из заметки Накануне.RU о власовцах. Мнения экспертов и общественников
Ранее 12.12.2016 16:17 Мск Соколов подаст в суд на Михалкова из-за власовцев. Накануне.RU готово предоставить аудио- и видеоматериалы
Ранее 12.12.2016 07:50 Мск "Лично проведу экскурсию". Куйвашев позвал Михалкова в раскритикованный режиссером "Ельцин-центр"
Ранее 11.12.2016 19:48 Мск А Накануне.RU писало об этих заявлениях: Михалков предлагает проверить лекции Кацвы, Нечаева, "реабилитацию власовцев"
Ранее 11.12.2016 13:10 Мск Михалков - Ельциной: "Прошу вас, уважаемая Наина Иосифовна, отделите зерна от плевел"
Ранее 10.12.2016 15:10 Мск Наина Ельцина возмущается мнением Никиты Михалкова о "Ельцин-центре": "Это же в голове не укладывается!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2016 14:53 Мск Никита Михалков: "Ельцин-центр" разрушает национальное самосознание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС