19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Европейские бизнесмены высоко оценили инвестиционный климат Среднего Урала: в Екатеринбурге с визитом побывала делегация АЕБ

Представители европейского бизнес-сообщества высоко оценили инвестиционные возможности Свердловской области в рамках встречи с уральскими коллегам, представителями органов власти и экспертами. Встреча, организованная правительством региона, Корпорацией развития Среднего Урала, приурочена к визиту на Урал делегации Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) во главе с генеральным директором Франком Шауффом. В её состав вошли представители 40 европейских компаний, интересующиеся инвестиционными проектами в Свердловской области. Всего в бизнес-форуме приняли участие около 200 российских и иностранных компаний, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"У нас сложилась хорошая традиция диалога со Свердловской областью, и мы будем развивать сотрудничество. Несмотря на макроэкономические сложности, европейские компании лояльно относятся к российскому рынку. Тем более, сейчас открываются новые возможности. На фоне удорожания импорта на российском рынке удешевились и производственные процессы. В результате иностранный бизнес готов больше инвестировать в проекты в РФ и в Свердловской области, причем не только с целью вывести свои товары на рынок России, но и с целью экспортировать произведенные в России товары в другие страны. Сегодня это интересно европейскому бизнесу, и есть примеры, когда 10-20% продукции, сделанной на мощностях предприятий в РФ, компании направляют для продажи по миру", – сказал Франк Шауфф. 

"Визит делегации АЕБ во главе с генеральным директором доктором Франком Шауффом – очень значимое для региона событие. Мы говорили об инвестиционном климате, об инфраструктуре и инструментах господдержки, которые область можем предложить бизнесу, обсудили конкретные проекты зарубежных инвесторов, презентовали промышленные площадки и регион в целом. Компании открыли для себя Свердловскую область и перспективные производственные ниши. Важно, что потенциальные инвесторы встретились с бизнесом, который ведет свою деятельность на Среднем Урале. Откровенный разговор с коллегами и с властью помог им оценить ситуацию и инвестиционные возможности региона", – отметил генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов.

По словам первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, сегодня в нашем регионе есть, что предложить иностранным инвесторам.

"Новый, еще не обкатанный инструмент – это возможности специальных инвестиционных контрактов, мы будем изучать практику его применения у наших соседей и на федеральном уровне. Уже "обкатанные" возможности мы презентуем сегодня иностранному бизнесу – это те преференции, которые дают особые экономические зоны, территории опережающего развития (ТОРы), индустриальные парки, созданные как с государственным участием, так и частными предпринимателями", - сказал он.

Орлов уточнил, что Свердловская область перспективна для организации здесь машиностроительных, металлургических, химических, фармацевтических производств. Близость к рынку сбыта делает выгодной локализацию в области производств оборудования для нефтегазового сектора и смежных отраслей. Также недокапитализирована отрасль лесозаготовки и лесопереработки, в области находится большой объем неосвоенных лесных ресурсов. Перспективным инвестиционным направлением являются также современные технологии экологической безопасности и защиты окружающей среды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2016 16:08 Мск В Екатеринбург прибыла делегация Ассоциации европейского бизнеса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС