25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске детскими поделками, выброшенными "по ошибке" на свалку, украсят елки в преддверии нового года

В Челябинске изготовленные детьми игрушки, которыми должны были украсить арену "Трактор" к чемпионату России по фигурному катанию, по недоразумению оказались на свалке. В ближайшие дни поделки вернут организатору конкурса.

Конкурс детских рисунков и елочных украшений "Озорные коньки" проводился в преддверии чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. На конкурс было представлено более 3 тысяч новогодних игрушек, которые в дальнейшем должны были украсить не только ледовую арену "Трактор", но и челябинские елки.

Победителей конкурса должны определить 10 декабря, однако еще до подведения итогов родители одного из участников конкурса, обнаружили игрушки на помойке в центре города. Среди них находилась игрушка и их ребенка. Сюжет о данном инциденте был показан в эфире федерального телеканала.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь организаторы конкурса уверяют, что произошло недоразумение, детские поделки выбросили по ошибке вместе с мусором. Сейчас в Центре культурно-информационной деятельности проводится служебное расследование.

Стоит отметить, что уже завтра игрушки вернут организатору конкурса, в этот же день определят и победителей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, завтра состоится передача игрушек, присланных на конкурс "Озорные коньки", которые по недоразумению оказались выброшенными, организатору. В этот же день в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдет подведение итогов конкурса и торжественное развешивание игрушек на елках.

игрушки, конкурс, Челябинск,|Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Однако после выхода сюжета на РЕН ТВ, два челябинских журналиста, участвовавших в подготовке сюжета, пожаловались на то, что их хотят уволить. Девушки рассказали, что боятся за себя и свою жизнь. В ситуацию уже вмешался Союз журналистов России.

"Союз журналистов России намерен самым тщательным образом исследовать эту ситуацию. Если подтвердятся факты преследования журналистов за их профессиональную деятельность, мы доведем это до всеведения и руководства Челябинской области, и соответствующих организаций", — цитирует секретаря Союза журналистов России Рафаэля Гусейнова РЕН ТВ.

Разбираться в ситуацию будут большое жюри и правление Союза журналистов Челябинской области, которое соберется в понедельник и заслушает все стороны конфликта. Об этом сообщил член правления Союза журналистов, гендиректор ЗАО "Гранада пресс" Сергей Филичкин на своей странице в "facebook".

Сергей Филичкин призвал не торопиться с выводами, отметив, что история очень неоднозначная.

"Контракт с журналистами не расторгнут, записей об увольнении в трудовых книжках нет. Они продолжают работать в обычном режиме, никаких ограничений для их профессиональной деятельности нет. Пролонгация в будущем трудовых контрактов с ними — это исключительно дело двух сторон – работника и работодателя. Сюжет, который был снят корреспондентами ОТВ в рабочее время, по заданию редакции, на оборудовании ОТВ, без согласования с руководством ОТВ оказался в эфире РЕН ТВ. Это странно. И с этим стоит разобраться. Здесь либо у сотрудников "левак" в рабочее время, либо РЕН ТВ украло сюжет. Показывать или не показывать этот сюжет в эфире ОТВ и с какими комментариями – решение исключительно редактора ОТВ. Он, согласно закону, отвечает за показанное в эфире и следит за соблюдением редакционной политики, формата и качества телеканала", - написал он.

Гендиректор "Гранада пресс" отметил, что телеканал ОТВ намерен подать в суд на РЕН ТВ за недостоверную публикацию, где было заявлено об увольнении журналистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС