18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы писали Якобу, почему у вас вор – глава района?". Охлопков назвал ситуацию с увольнением Мирошника "издевательством над законом"

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков назвал ситуацию с увольнением осужденного за злоупотребление полномочиями главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника "издевательством над законом", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, вступившим 23 марта в законную силу приговором Ленинского районного суда экс-директор екатеринбургского муниципального унитарного предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" Мирошник, который занимал должность главы администрации Октябрьского района, был признан виновным в злоупотреблении полномочиями директора вопреки законным интересам ЕМУП "ТТУ". Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако в связи с применением судом амнистии в связи с 70-летием Победы и отбытием половины наказания, Мирошник был освобожден от отбытия оставшейся части наказания в виде лишения свободы (с учетом зачтенного времени содержания под стражей и домашнего ареста).

"Мы писали Якобу (сити-менеджер Екатеринбурга, - прим. Накануне.RU), почему у вас вор – глава района? Суд признал, все инстанции признали, а он работает! Это издевательство над законом", - прокомментировал ситуацию Охлопков.

Он также напомнил, что в настоящее время все-таки удалось добиться увольнения осужденного Мирошника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2017 10:24 Мск "Если встанет вопрос восстановления его в должности, мы будем дальше отстаивать свою принципиальную позицию", - прокурор Екатеринбурга о Мирошнике
Ранее 02.02.2017 12:16 Мск Экс-глава Октябрьского района Екатеринбурга, уволенный за судимость, устроился на работу на оборонное предприятие?

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2016 09:55 Мск В Екатеринбурге уволен судимый глава Октябрьского района Александр Мирошник
Ранее 16.09.2016 09:10 Мск В прокуратуре прокомментировали увольнение Мирошника: "Исполнительный лист из облсуда еще не поступил"
Ранее 01.09.2016 14:12 Мск Прокуратура через суд добилась увольнения скандального кадра мэрии Екатеринбурга
Ранее 04.04.2016 12:15 Мск Прокурор Екатеринбурга через суд пытается заставить Якоба уволить судимого Мирошника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС