19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский прокурор отреагирует на высказывание депутата ЗакСО о "легализации взяток"

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков прокомментировал вчерашнее высказывание свердловского депутата о "легализации взяток". По словам Охлопкова, реакция надзорных органов обязательно последует, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, вчера депутаты Законодательного собрания Свердловской области предложили легализовать взятки. Такое предложение парламентарии озвучили в рамках первого молодежного антикоррупционного форума в областном правительстве.

В частности, депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер отметил: "Если их брали всегда, то и дальше это будет. Может быть тогда подумать над тем, как их легализовать? И пускай платят налоги с них, а налоги пойдут в бюджет".

Его поддержал другой областной депутат – Олег Исаков. Другие участники форума назвали такие предложения "дикими".

"Я обязательно отреагирую. По моему мнению, люди, которые его избрали, должны осуществить отзыв такого депутата. Это неправильно, преступно! Он фактически призывает людей брать взятки", - прокомментировал ситуацию Сергей Охлопков.

Как уточнил свердловский прокурор, "он не имеет морального права призывать людей брать взятки". По словам Охлопкова, парламентария "обязательно вызовут и внесут предостережение". Он напомнил, что депутаты ЗакСО дают присягу и клянутся соблюдать и уважать законы, Конституцию и Устав Свердловской области.

"Он нарушил и Конституцию, и Устав, - все. Он не может называться депутатом", - сказал Охлопков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2016 14:24 Мск Свердловские депутаты предложили легализовать взятки: "Пускай платят с них налоги"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС