19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский наградил победителей альтернативной Паралимпиады

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей альтернативной Паралимпиады. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский отметил, что уходящий год принес немало испытаний российским паралимпийцам. "Те, кто хотел наказать Россию, в итоге наказали самих себя. Без наших спортсменов Игры в Бразилии оказались бедными, лишенными многих ярких, волнующих моментов.  А наш ответ был корректным и убедительным, и ваши победы на всероссийских соревнованиях – яркое тому подтверждение", – подчеркнул губернатор.

Победителям альтернативной Паралимпиады и их тренерам глава области вручил денежные сертификаты и поблагодарил за успешное выступление на соревнованиях.

Напомним, на альтернативной Палалимпиаде южноуральские параспортсмены завоевали 21 медаль по 2 дисциплинам: в плавании и легкой атлетике. Эти соревнования стали альтернативной Паралимпиадой для российской сборной в связи с ее отстранением от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Борис Дубровский, параспортсмены,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

На соревнованиях южноуральская команда была представлена 6 параспортсменами. Так, 6 медалей принесли наши легкоатлеты: Алексей Котлов, Анна Сапожникова. В прыжках в длину "золото" принес Вадим Алешкин. На соревнованиях среди пловцов южноуральцы добыли 15 медалей. Отличились Валерия Шабалина, Ирина Девятова и Дмитрий Черняев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС