19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Президент попросил действовать без "перегибов" в борьбе с экстремизмом в соцсетях

Президент Владимир Путин призвал действовать без "перегибов", борясь с экстремизмом в соцсетях. Об этом глава государства сказал накануне на заседании президентского совета по правам человека.

"Социальные сети все чаще и чаще используются для экстремистской деятельности, и у государства возникает естественное законное желание этому противостоять. У нас вербуют в ИГИЛ со всей страны, до сих пор собираются ехать воевать на Ближний Восток. Но, естественно, под эту сурдинку нельзя подводить все, что ни попадя", - подчеркнул Путин, добавив, что в этом вопросе "надо аккуратненько разобраться".

Владимир Путин|Фото: пресс-служба президента РФ

Ранее на заседании Совета председатель общественной организации "Национальный антикоррупционный комитет" Кирилл Кабанов предложил разработать четкие критерии понятия "экстремизм", пишет "Интерфакс". 

Напомним, как информировало Накануне.RUв ноябре житель Челябинской области попал под статью об экстремизме из-за передачи экстремистской книги. А до этого на одного из тюменских депутатов доложили в ФСБ за размещенную в соцсети картинку о вере. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС