23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесли приговор чиновнику, укравшему 45 млн руб., направленных на восстановление Южной Осетии

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о растрате бюджетных средств, выделенных на восстановление объектов инфраструктуры Республики Южная Осетия. Три фигуранта дела, в числе которых свердловский госслужащий, получили сроки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, Ленинский районный суд признал виновными экс-замначальника федерального государственного учреждения "Южная дирекция реализации программ и проектов" Павла Бегебу и работников коммерческих организаций Александра Суворова и Елену Слюсареву

В зависимости от роли каждого в инкриминируемых деяниях они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями о получении взятки, хищении вверенных денежных средств путем растраты и пособничестве в растрате.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Павел Бегеба

Суд установил, что в 2010 году Бегеба за взятку допустил к выполнению госконтракта по восстановительным работам на территории Республики Южная Осетия субподрядную организацию. В процессе выполнения работ Бегеба с соучастниками растратил вверенные ему бюджетные деньги в размере 45 млн руб.

В итоге суд назначил Бегебе наказание в виде 9 лет лишения свободы, отбывать которое он отправится в исправительную колонию строгого режима. Соучастника Суворова приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб., Слюсарева приговорена к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы. Помимо того, с Бегебы взыскано более 32,8 млн руб. в пользу Министерства РФ по делам Северного Кавказа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС