20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наказание за нарушение правил поведения болельщиков могут ожесточить

В Госдуму внесен законопроект правительства РФ об ужесточении наказания за нарушение правил поведения болельщиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к законопроекту приведен анализ, согласно которому с 2014 г. было составлено более 2000 административных материалов. Основными нарушениями стали выбегание на поле, использование пиротехнических изделий, нецензурная брань и нахождение в нетрезвом состоянии.

"Очевидно, что такими действиями правонарушители создают угрозу не только собственной безопасности, но и жизни и здоровью других зрителей. В то же время установленные статьей 20.31 КоАП санкции, по мнению правительства, не оказывают на болельщиков должного профилактического воздействия", - говорится в пояснительной записке. 

В этой связи вносятся изменения, предусматривающие в случаях грубого нарушения правил поведения зрителей штраф от 15 до 20 тысяч руб. или административный арест до 10 суток с запретом на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от года до семи лет. "Кроме того, поправки в КоАП предусматривают увеличение минимального размера штрафа до 40 тыс. рублей за нарушение данного запрета", - отмечается в законопроекте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС