20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург прибыла делегация Ассоциации европейского бизнеса

В Екатеринбург с визитом прибыла делегация Ассоциации европейского бизнеса. В программе иностранных бизнесменов - встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и российскими коллегами, передает корреспондент Накануне.RU.

В столице Среднего Урала бизнес-делегация проведет заседание членов Ассоциации, работающих в Екатеринбурге с руководством организации. Заседание пройдет в закрытом режиме. Кроме того, запланирован B2B форум.

В программе форума - совещание руководителей промышленных предприятий Европы и Урала. Планируется обсудить потенциал сотрудничества в области машиностроения и металлообработки, новые технологии строительства; новые возможности в химической промышленности и поставки для нефтегазового и металлургического секторов

Известно, что для каждого из участников бизнес делегации будет заранее сформирован список партнеров для переговоров в рамках бизнес встреч по указанным темам. Компании также могут заявить интересующих их партнеров из числа компаний из Свердловской области.

В рамках форума также пройдут встречи иностранных бизнесменов с российскими коллегами. Формат встреч заявлен, как "Беседы инвесторов". Встреча пройдет как серия коротких диалогов и обсуждений между представителями иностранных компаний, органами власти и экспертами по самым актуальным вопросам ведения бизнеса в регионе. Основной целью мероприятия является переход от "правительственного монолога" к прямой и открытой коммуникации. Мероприятие призвано стать платформой для обмена идеями и создания новой формы взаимодействия между бизнесом и властью.

Любопытны темы, заявленные для обсуждения. Среди них, например, "Каким вы видите будущее для бренда “сделано в России”?", "Европейская экономика в регионе. Стало ли проще вести бизнес: ретроспектива и перспективы"; "Кто имеет выгоды от санкций?".

Добавим также, что в программе иностранных гостей визит в ОЭЗ "Титановая долина". 

Примечательно, что визит делегации Ассоциации европейского бизнеса на Средний Урал состоялся после заявления Ангелы Меркель о пересмотре отношений с Россией.

Напомним, 6 декабря на партийном съезде Христианско-демократического союза в Эссене, где Меркель была выдвинута в качестве кандидата на выборы в 2017 году, канцлер сообщали, что в связи со сложившейся в мире ситуацией Германии следует пересмотреть свои отношения с Россией и НАТО, выработав новые подходы. При этом, курс в отношениях с Москвой не обещает быть благоприятным для Кремля: Меркель выступает за ужесточение санкций в отношении России, а на днях призвала немцев привыкать жить в условиях кибервойны, которую якобы развязали российские власти. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2016 14:11 Мск Европейские бизнесмены высоко оценили инвестиционный климат Среднего Урала: в Екатеринбурге с визитом побывала делегация АЕБ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС