19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске в 21 раз выставят "Товары земли Югорской"

В столице Югры 9 декабря стартует крупнейшая окружная выставка-форум "Товары земли Югорской". В конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" покажут широкую экспозицию лучших продуктов питания, сувениров, текстиля, меховых изделий, одежды, мебели и других товаров, производимых в Югре, сообщили Накануне.RU организаторы.

Когалымская компания "Хлебопродукт" постоянно привозит на выставку свои новинки и не перестает удивлять разнообразным ассортиментом хлебобулочных и кондитерских изделий: хлеб "Гречневый", Крапивный", пироги с различными фруктовыми начинками, торты и печенья. Национальная община "Лангки" порадует большим разнообразием копчёной, вяленой и соленой рыбной продукции, а также рыбных консервов.

"Выставка проходит уже в 21-й раз, с каждым годом количество участников и спектр товаров растут. Участие в проекте позволяет предприятиям заявить о себе и заинтересовать власть и бизнес. В этом голу впервые будет организована специализированная площадка, посвященная "Году детства" в Югре. На ней разместятся занимающиеся дополнительным образованием бизнесмены, которые продемонстрируют свои наработки в области развития детей и проведут для них обучающие мастер-классы", - сказала начальник управления по внешним связям департамента общественных и внешних связей автономного округа Ирина Безносова.

Товары земли Югорской, выставка|Фото: пресс-центр "Югра-Экспо"

Все дни выставки для юных гостей будет работать зона творчества: среди прочего, будут обучающие мастер-классы. Так, детский научно – технический центр "TEHNIC" познакомит детей с инженерными и техническими дисциплинами. На стенде "Центра развития творчества детей и юношества" маленькие посетители смогут принять участие в мастер-классе по валянию кукол. Обучится шахматным азам поможет Детско-юношеская спортивная школа по шахматам. А получить консультацию от логопеда и психолога родители и дети смогут на стенде "Школа Умный ребенок".

В этом году на отдельном стенде представят инновационные проекты резиденты "Технопарка высоких технологий". Среди них – такие компании, как "Алекс" из Советского, чайный дом "Чистота" из Мегиона, "Техноком плюс" (Ханты-Мансийск – Барнаул) и другие.

Компания "Интехно-Югра" занимается производством материала с противоударными свойствами широкого спектра назначения. На выставке презентуют инновационный метод лечения и реабилитации заболеваний опорно-двигательного аппарата с использованием устройства "ЭкзоСуппорт".

Товары земли Югорской, выставка|Фото: пресс-центр "Югра-Экспо"

Отметим, продлится форум три дня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС