23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

1,2 млрд рублей Южный Урал может получить на рекультивацию городской свалки

На рекультивацию Челябинской городской свалки будет выделено из федерального бюджета более миллиарда рублей. Мероприятия по рекультивации городской свалки вошли в национальный проект "Чистая страна". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

Борис Дубровский поручил администрации Челябинска и министерству экологии Челябинской области обеспечить подготовку проекта рекультивации городской свалки и проведение необходимых экспертиз, в том числе государственной экологической экспертизы, для получения федерального финансирования.

Как сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев, в этом году заканчиваются предпроектные работы, а в 2017 году будет объявлен конкурс на проект рекультивации свалки. "В период 2017 и начала 2018 годов будет подготовлен проект со всеми экспертными заключениями. Это позволит уточнить стоимость работ и получить федеральное финансирование", - отметил градоначальник.

Примерный объём финансирования из федерального бюджета на рекультивацию свалки Челябинска составит 1,2 млрд рублей.

"В результате участия в проекте "Чистая страна" планируем за два года провести рекультивацию городской свалки. Для города участие в этом проекте позволит решить наболевшую проблему – ликвидировать размещение отходов в городской черте", - сообщил он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС