24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экологические уроки, марафон и защита проектов: в Сургутском районе стратовал семинар руководителей школьных лесничеств

В Сургутском районе стартовал 17-й семинар руководителей школьных лесничеств Югры. Мероприятия пройдут 8 и 9 декабря на базе сайгатинской средней общеобразовательной школы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента природных ресурсов ХМАО.

Деревня Сайгатина находится в лесу, на берегу малой реки Большая Кучеминская – притоке Оби, и вся экологическая деятельность сайгатинских школьников связана с лесом и рекой.

Уже более 30 лет Сайгатинская СОШ реализует экологическое образование и воспитание с учетом региональных особенностей. Сайгатинские школьники неоднократно становились победителями муниципального и регионального этапа всероссийской предметной олимпиады по экологии, призерами федерального этапа.

В программе семинара - лектории, мастер-классы, круглые столы и практические занятия с ведущими экспертами в сфере лесоводства.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Слет школьных лесничеств в сентябре 2016 г.

Сегодня руководители школьных лесничеств Югры поделятся итогами и достижениями своей деятельности, обсудят вопросы учебно-исследовательской, эколого-просветительской, лесохозяйственной и природоохранной деятельности с детьми и специалистами в области лесного хозяйства.

Для обмена опытом и получения новых знанию в Сайгатинскую среднюю общеобразовательную школу съехалось 17 руководителей школьных лесничеств, сотрудники лесничеств и лесхозов, образовательных учреждений, природных парков автономного округа.

Также во время семинара дети и взрослые примут участие в экологическом марафоне "В гостях у "Лесного дозора", познакомятся с работой дошкольного лесничества на базе детского сада "Светлячок", в расширенном заседании учебно-методического совета по обеспечению деятельности школьных лесничеств Югры с участием руководителей и координаторов школьных лесничеств, познакомятся с отчетами и презентациями коллег на конкурсе "Лучшее школьное лесничество Югры", работой выставочных и стендовых презентаций Школьных лесничеств.

Не первый год программа одновременно с семинаром проводится очная защита проектов Окружного юниорского лесного конкурса "Подрост" (этапа Всероссийского конкурса) по направлениям: "Лесоведение и лесоводство", "Экология лесных растений", "Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли", "Экология лесных животных", "Практическая природоохранная деятельность", "Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования".

Итоги конкурсов будут объявлены завтра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС