19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVeZY
Вскрытие замков в Зеленограде - смотреть на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/zelenograd/.
Как сделать декоративную отделку стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/decorative/.
youdo.com


Дмитрий Кобылкин подтвердил намерение выйти из "Корпорации развития": "Попытка объединить бизнес и власть - это утопия"

"Корпорация развития" - это "черная дыра", от структуры за годы работы не удалось добиться прозрачности, заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин на итоговой пресс-конференции. 

Глава Ямала, отвечая на вопрос о будущих взаимоотношениях с корпорацией, заявил, что вступление в акционерный капитал коммерческой структуры - "стратегическая ошибка". 

"Вообще, это великая глупость и великая утопия, когда у субъекта РФ есть коммерческая структура. Это неправильно. Бизнес и власть - это масло и вода, смешать их не получится. Была сделана стратегическая ошибка. Теперь из этого выходить нужно с лицом народного артиста. Мы давали возможность прожить этой корпорации, потому что там работают люди, у которых есть дети, семьи, путем, например, строительства надымского моста", - приводит слова губернатора "Север-пресс". 

Он добавил, что представители ЯНАО в набсовете "Корпорации развития" "никогда не видели там прозрачности управления": "Сколько мы ни пытались добиться этой самой прозрачности, мы не смогли этого сделать".

Дмитрий Кобылкин, пресс-конференция Дмитрия Кобылкина, журналисты|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Итогом сотрудничества с "Корпорацией развития" стали суды и арбитражные споры. Высказался Кобылкин и относительно другого акционера корпорации - Ханты-Мансийского автономного округа. По его словам, Югре повезло меньше, региону придется искать способ возвращения активов из корпорации. 

Получить оперативный комментарий в "КР" не удалось. 

Как сообщало Накануне.RU, завтра в Ханты-Мансийске состоится заседание попечительского совета "Корпорации развития". Участие в нем примут главы субъектов-акционеров - Тюменской области, Ямала и Югры, а также полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Власти ЯНАО уже объявили о разрыве отношений с "Корпорацией развития", соглашение о строительстве ключевого проекта структуры на Ямале - Северного широтного хода, подписано с ОАО "РЖД". 

Напомним, Ямал расстался с корпорацией на фоне ареста гендиректора "Корпорации развития" Сергея Маслова и его заместителя Владимира Караманова. Срок ареста топ-менеджеров истек, дело пока не передано в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС