25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев назначил Нисковских министром инвестиций и развития Свердловской области

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня назначил министром инвестиций и развития региона Дмитрия Нисковских. Руководитель министерства приступил к исполнению служебных обязанностей с сегодняшнего дня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По словам губернатора, на сегодняшний день привлечение инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата является одним из приоритетных направлений работы органов государственной власти.

"У вас будет очень ответственный участок работы", - добавил глава региона в ходе рабочей встречи с Дмитрием Нисковских.

Дмитрий Нисковских, Евгений Куйвашев|Фото: midural.ru

Дмитрий Нисковских, Евгений Куйвашев|Фото: midural.ru

Куйвашев нацелил министра на более динамичную работу по привлечению инвестиций в Свердловскую область. Еще одной задачей, поставленной им, является проведение мониторинга имеющихся административных барьеров и выработки мер для их устранения.

Напомним, что Нисковских окончил Уральскую государственную юридическую академию (ныне УрГЮУ). С 2006 по 2010 гг. был депутатом Областной думы ЗакСо региона. С 2010 года являлся советником председателя правительства Свердловской области, с 2012 года - заместителем министра строительства и развития инфраструктуры региона. В 2014 году Нисковских назначили на должность заместителя регионального министра инвестиций и развития.

Дмитрий Нисковских, Евгений Куйвашев|Фото: midural.ru

Добавим, ранее Куйвашев назначил новых областных министров культуры, образования, АПК и продовольствиятранспорта и связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС