19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городская дума Челябинска утвердит бюджет города на заседании 20 декабря

12 декабря в Челябинске пройдут публичные слушания по проекту бюджета города на 2017 год и плановые периоды 2018 и 2019 гг., после чего 20 декабря депутаты городского парламента разом утвердят документ на заседании. Об этом Накануне.RU сообщил источник в аппарате городской думы.

Бюджет Челябинска по традиции утверждается в "бездефицитном" варианте, это пошло еще с Вячеслава Тарасова, возглавлявшего город с начала 90-х до 2005 г., традиция была сохранена и его преемниками Михаилом Юревичем, Станиславом Мошаровым и Евгением Тефтелевым.

В настоящий момент закончен прием предложений и пожеланий по проекту бюджета на 2017 и последующие годы.

В предложенном варианте на 2017 г. казна города, как предполагается, будет располагать доходами на сумму в 26 млрд 426 млн 967 тыс. руб. (2 млрд 282 млн 863,4 тыс. и 26 млрд 583 млн 135,5 тыс. руб. соответственно на 2018 и 2019 гг.), такими же будут расходы. "Возможно, поправки к публичным слушаниям еще поступят, но они не носят критического характера для смысла всего документа", - утверждает источник.

Следует напомнить, что из 26 млрд руб. доходной части бюджета Челябинска более половины – почти 15 млрд – формируется за счет дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Проще говоря, этот "кусок" будет сформирован за счет денег вышестоящих бюджетов, областного и российского.

В то же время утверждение бюджета Челябинской области в первом чтении пройдет, как уточнили в Законодательном собрании, сразу после публичных слушаний 15 декабря. Бюджет области будет утвержден в первом чтении (после чего депутаты гордумы Челябинска, в случае необходимости, смогут оперативно внести коррективы в свой бюджет), а 22 декабря планируется утвердить документ во втором и третьем, окончательном чтении.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС