20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале чиновников предупредили о персональной ответственности за инвестклимат в регионе

Губернатор Борис Дубровский заявил на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата о персональной ответственности чиновников за инвестклимат в регионе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона. 

Борис Дубровский акцентировал внимание присутствующих на конкретной задаче – усиление позиций региона в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. 

"За год нам нужно закрепиться в первой десятке этого рейтинга, подняться на 12-15 позиций. Для этого нужно выступить инициатором новых идей, интересных на федеральном уровне. Мы знаем свои сильные и слабые места. Задача создаваемой структуры Совета – тщательно разобрать каждый показатель рейтинга и разработать меры по его улучшению в конкретные сроки с конкретными исполнителями. Должна появиться персональная ответственность за каждый показатель рейтинга", - отметил глава области. 

На заседании был утвержден состав и структура Совета, а также приняты решения по содействию в реализации двух инвестпроектов. Так, было одобрено выделение земли без проведения торгов под два инвестпроекта. Первый – строительство учебного комплекса с общеобразовательной школой, бассейном и школой искусств на 135 учащихся. Кроме того, принято решение о выделении земли под строительство агломерационной фабрики на ОАО "ММК". 

Борис Дубровский подчеркнул, что при вводе в эксплуатацию новой аглофабрики старая аглофабрика №4 должна прекратить свою деятельность, поскольку ее работа оказывает значительное негативное влияние на экологию Магнитогорска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС