24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев назначил Биктуганова министром образования Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова министром общего и профессионального образования Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, уже подписан соответствующий указ.

Юрий Биктуганов закончил Верхне-Бугалышскую школу и физический факультет Свердловского государственного педагогического института по специальности "учитель физики". После работал директором Саргаинской и Приданниковской школ, занимал должность начальника управления образования Красноуфимского городского округа, являлся заместителем главы округа по социальным вопросам, заместителем председателя правительства Свердловской области.

Пост министра общего и профессионального образования региона Биктуганов занимает с июля 2012 года.

Добавим, губернатор Евгений Куйвашев уже неоднократно подчеркивал необходимость продолжения работы по совершенствованию социальной политики, реализации "майских указов" президента РФ, в том числе направленных на обеспечение достойной заработной платы в бюджетной сфере. По словам главы региона, в 2017 году продолжится строительство и реконструкция общеобразовательных организаций, также необходимо сделать все для того, чтобы школьники Свердловской области могли учиться в одну смену, а занятия проходили в удобных, современных, комфортных учебных заведениях. Кроме того, будет идти дальнейшая реализация программы  "Уральская инженерная школа". Данные направления станут основными в работе Юрия Биктуганова в качестве министра общего и профессионального образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС