20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девять учеников лицея №180 в Екатеринбурге заболели острой кишечной инфекцией

Роспотребнадзор выясняет причины заболевания учащихся лицея №180 в Екатеринбурге. Образовательное учреждение закрыто.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, с 21 ноября по 6 декабря среди учащихся данного лицея было зарегистрировано девять случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Как уточнили в Роспотребнадзоре, возраст заболевших – от 7 до 13 лет, госпитализированных нет. Начато эпидемиологическое расследование с обследованием пищеблока и учебных помещений школы, а также отбором проб.

"Специалистами установлены нарушения санэпидтребований к проведению дезмероприятий в школе, оборудованию туалетных комнат и внутренней отделке помещений. По результатам проведенных исследований у школьников обнаружены возбудители кишечных инфекций различной природы: норовирусы – у двух человек, ротавирусы – у одного заболевшего. Отобранные пробы продукции, сырья, воды и смывов в настоящее время находятся в работе. Персонал пищеблока прошел бактериологическое обследование, результат отрицательный. Также на руководителя комбината питания возложена обязанность по проведению вирусологического обследования сотрудников. Проведен медицинский осмотр учащихся и учителей, работающих в классах, где выявлены заболевшие. В школе проведена заключительная дезинфекция", - сообщили в ведомстве.

По решению администрации учебного заведения работа лицея приостановлена на семь суток начиная с 6 декабря.

Как сообщало Накануне.RU, недавно 22 студента Уральского государственного экономического университета обратились в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этимологии. У всех были аналогичные симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. В итоге им поставили диагноз "дизентерия". Позднее студенческое кафе вуза закрыли за жуткую антисанитарию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС