25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трампа смутила стоимость разработки президентского самолета

В авиакосмической корпорации Boeing прокомментировали высказывание избранного президента США Дональда Трампа о стоимости разработки нового самолёта для главы государства.

Как сообщил представитель компании Тодд Блечер, сумма контракта на разработку президентского самолета составит всего $170 млн, а не $4 млрд.

"Мы с нетерпением ждем совместной работы с ВВС США в последующих фазах программы, которая позволит создать лучший самолет для президента по наилучшей цене для налогоплательщиков",— отметил Блечер, сообщает "Коммерсант".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В администрации Обамы также прокомментировали высказывание Трампа.

Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, "те цифры, которые были приведены, скажем так, не отражают суть финансового соглашения между Boeing и министерством обороны".

Ранее Трамп в своем Twitter написал, что "Boeing строит новое поколение борта №1 на базе модели 747 для будущих президентов. Но расходы вышли из-под контроля, все это стоит более $4 млрд. Отмените заказ!".

Контракт на разработку нового поколения президентского самолета между Boeing и министерством обороны США был заключен в январе.

Ранее Трамп раскритиковал экономическую политику Китая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС