19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сирия поблагодарила Россию и Китай за вето на резолюции ООН по Алеппо

Дамаск благодарен Москве и Пекину за их решение наложить вето в Совете Безопасности ООН на проект резолюции о прекращении огня в Алеппо, говорится в заявлении МИД САР.

"Сирия выражает признательность Российской Федерации и Китаю за использование права вето в отношении проекта резолюции, который заявляет о перемирии и не предусматривает выход боевиков из Восточного Алеппо. (Такое перемирие — ред.) даст возможность террористам перегруппироваться и повторить свои преступления", — говорится в заявлении сирийского МИД, копия которого поступила в распоряжение РИА Новости.

В ведомстве также подчеркнули, что Дамаск, со своей стороны, намерен усилить оказание всех видов помощи гражданам, которые пострадали от действий боевиков. "Ликвидация терроризма является единственным способом облегчить страдания невиновных гражданских лиц и обеспечить им достойную жизнь — в безопасности и стабильности", — указали в МИД САР.

Как ранее писало Накануне.RU, вчера Россия и Китай заблокировали в совете проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо. Его авторами выступили Египет, Испания и Новая Зеландия. Документ призывал к прекращению огня в Алеппо, включая приостановку ударов по позициям террористических групп "ан-Нусра" и ИГ (запрещены в России) на семь дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2016 00:47 Мск Москва и Пекин заблокировали в ООН резолюцию по Алеппо
Ранее 03.12.2016 18:52 Мск Над сирийским Алеппо боевики сбили военный самолет. Пилоты погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС