23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФИФА открыла дело против сборной Украины за скандирования "Зиг Хайль – Рудольф Гесс – Гитлерюгенд — СС"

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело по факту проявления нацизма на трибунах во время товарищеского матча Украина – Сербия, который состоялся 15 ноября в Харькове, передает корреспондент Накануне.RU.

Футбольная организация, которая борется против расизма и ксенофобии в европейском футболе (FARE), передала в ФИФА соответствующие материалы.

"На 88-й минуте матча группа из 100 болельщиков сборной Украины в секторе 13 и 14 прокричали "Зиг Хайль – Рудольф Гесс – Гитлерюгенд — СС". Такой перфоманс сопровождался характерным нацистским приветствием правой рукой. Длительность кричалки – не менее одной минуты", - сказано в отчете FARE.

Отметим, что число 88 означает аббревиатуру HH и нацистское приветствие "Heil Hitler!", поскольку буква "H" – восьмая в немецком алфавите.

Однако Футбольная федерация Украины (ФФУ) надеется оправдаться перед ФИФА.

"Эта кричалка звучала от небольшой группы болельщиков и не нашла какого-то внимания у другой аудитории. Все это мы пытаемся объяснить, чтобы уменьшить санкции", — сообщил телеканалу "Футбол 1" генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий.

При этом он заявил, что уже инициировал встречу с руководством FARE, на который будет требовать, чтобы красно-черный фланг бандеровских карателей был исключен из списка организации, как запрещенный.

Напомним, что ранее за нацистские скандирования сборная Украины была наказана проведением матча без зрителей против Исландии, который прошел во Львове.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС