16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский минстрой утвердил трамвайный маршрут от Екатеринбурга до Верхней Пышмы

Свердловское министерство строительства опубликовало приказ, в котором окончательно утвержден проект планировки трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документу, ветка пройдет от кольца на ул. Фрезеровщиков по ул. Шефской, после этого вдоль проектируемых улиц Меридиональная 1, Ново-Садовая, Меридиональная 2, Широтная Северная, затем по пр. Космонавтов, далее вдоль региональной автодороги "Екатеринбург-Невьянск", после "выйдет" на Верхнюю Пышму. Общая площадь проектируемой территории - около 30,5 га. Всего протяженность от станции "Фрезеровщиков" до границы с Верхней Пышмой составит порядка 5,5 км, протяженность второго этапа в границах Верхней Пышмы – 1,8 км.

Верхняя Пышма, Екатеринбург, трамвайная линия, трамвайная ветка|Фото: minstroy.midural.ru

"Проектируемая трамвайная линия разработана для качественного улучшения системы транспортного обслуживания жителей городов Екатеринбург и Верхняя Пышма", - говорится в сообщении.

Верхняя Пышма, Екатеринбург, трамвайная линия, трамвайная ветка|Фото:

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее жители Верхней Пышмы и Екатеринбурга проголосовали против проекта трамвайной линии. Против высказывались жители изымаемых районов городов, а также верхнепышминцы, считавшие, что проект не решит транспортных проблем города, поскольку пройдет по его окраине. Также ранее стало известно, что на строительство трамвайной линии выделят порядка 1,6 млрд руб. Саму ветку планируют построить в 2017-2018 годах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС