25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге владельцев магазина оштрафовали на 700 тыс. руб. за организацию азартных игр в супермаркете

В екатеринбургском супермаркете на ул. Викулова бизнесмены установили терминал для проведения азартных игр под видом терминала для работы на рынке ценных бумаг. В итоге юрлицо оштрафовали на крупную сумму, сообщили  Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сообщается, что прокуратура Верх-Исетского района в ходе проверки нашла нарушения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в деятельности ООО "Ирис".

Уточняется, что в соответствии с действующим законодательством игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах. Свердловская область не относится к субъектам РФ, на территории которых разрешено создание таких зон.

По результатам проверки надзорное ведомство в отношении указанного общества возбудило административное дело по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). В итоге юридическое лицо было оштрафовано на 700 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС